Немного о себе

Меня зовут Иванченко Лариса Васильевна.
Родилась в станице Старомышастовской Краснодарского края в апреле 1972 года. Училась в школе №71 г. Краснодара в первом классе, жила в Авиагородке. Папа военный, мама врач. После окончания первого класса папу перевели в г. Ростов-на-Дону, где я и училась в школе №72. В нашей школе большинство детей было из семей военных, поэтому классные коллективы постоянно обновлялись. После окончания седьмого класса мы переехали в Польшу, я пошла в восьмой класс в школу №145 СГВ (северной группы войск), которую закончила в 1989 году.
Интересно то, что я мечтала стать криминалистом. Но судьба распорядилась иначе. Я поступила на биологический факультет КубГУ, о чем ни капли не жалею. Студенческая жизнь, экспедиции.. Это целая тема для обсуждения. И я соласна с мнением своих родителей о том, что высшее образование - это новые горизонты для ума.
Не думала, что буду работать в школе. Я гидробиолог и мечтала о рейдах в Тихий океан с научными экспедициями. Но все изменил один единственный урок педпрактики...
С тех пор я уже 18 лет работаю в школе №83 города Краснодар. В январе 2013 года защитила магистерскую диссертацию в КубГУ по теме "Гендерный подход в образовании как условие комфортной образовательной среды". На фотографиях - наши мальчики и девочки - участники формирующего эксперимента.







C апреля 2015 года назначена на должность директора МБОУ СОШ №24.
В октябре 2015 награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ




4 комментария:

  1. Ну вот, Лариса Васильевна, благодаря блогу я узнала о Вас немного больше... Здорово! Особенно мне понравился момент про экспедиции. Теперь понимаю, откуда такая тяга к походам:). Еще раз удачи в новом деле - блоговедении!

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо, Эльвира Ульфатовна!
    Поздравляю Вас с победой в конкурсе "Лучший блогер - 2013"! Хочу записаться на Ваш мастер-класс.

    ОтветитьУдалить
  3. Лариса Васильевна, я заметила, что дети военных, несмотря на "детство на колесах", всегда с теплотой и ностальгией вспоминают те места, где побывали с родителями. О городке Капустин Яр, где служил отец и который вся страна знает как знаменитый космодром, я вспоминаю, как о городке моего детства.
    P.S. Желаю удачи вашему новому детёнышу - бложику!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за пожелание, Галина Станиславовна! Очень нравится Ваш блог. Подсмотрела в нем сайт для формирования опросов.
    Приятно узнать, что Вы из семьи военных. Верно подмечено, что детство прошло на колесах, но каждый военный городок - этап взросления и с каждым связаны только хорошие воспоминания.

    ОтветитьУдалить