понедельник, 8 декабря 2014 г.

Знай наших!!!



Учителя МБОУ СОШ №83 г. Краснодара выступили на Краевой научно-практической конференции «Изучение и распространение опыта инновационной деятельности педагогов как ресурс развития системы образования Краснодарского края», которая прошла в городе-курорте Геленджике в субботу, 6 декабря.







Работа конференции проходила по секциям. Молодые педагоги, учителя английского языка Михуля Светлана Александровна и Кубрак Анна Александровна, совместно со своим наставником, учителем высшей категории Семеновой Галиной Алексеевной, делились с коллегами опытом работы по теме «Реализация требований к современному уроку иностранного языка через технологию обучения на станциях». Это выступление вызвало живой интерес и обсуждение на секции «Инновационные подходы к организации преподавания английского языка».
Широко на конференции было представлено МО учителей математики и информатики под руководством Мосиной Любови Владимировны. Четыре педагога приняли участие в работе двух секций. В секции №9: «Инновационные подходы к организации и проведению внеурочной деятельности» с докладом  «Компетентностный подход на уроках математики и во внеурочной деятельности» выступила Мосина Любовь Владимировна, а Литвиненко Светлана Павловна рассказала коллегам края   о внеурочной деятельности по математике как  форме работы с учащимися. В рамках работы секции №2 «Инновационная и исследовательская деятельность учителя как ресурс реализации ФГОС нового поколения» учитель первой категории Зайцева Лариса Евгеньевна представила доклад «Развитие познавательного интереса к математике». Солоденкова Галина Станиславовна рассказала участникам секции №10 «Инновационные подходы к организации и проведению внеурочной деятельности» о своем опыте ведения учительского Интернет-ресурса блога «Моя ГАЛАктика», представив доклад по теме «Инновационный подход к проведению внеурочной деятельности учителя математики с помощью педагогического блога».
В секции №5 обсуждалось профессиональное развитие педагога в рамках реализации опытно-экспериментальной и инновационной образовательной деятельности. В работе этой секции участвовала заместитель директора по УМР Иванченко Лариса Васильевна, в докладе «Использование гендерного подхода для создания комфортной образовательной среды» был освещен эксперимент по обучению мальчиков и девочек биологии в 8 классе, проведенный на базе школы в 2012 году.
День прошел плодотворно, каждый почерпнул много интересного для себя!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий